Географическое положение : ASANALIEVA
Дата регистрации : 2007-12-17

Хоккей Empty
СообщениеТема: Хоккей   Хоккей Icon_minitime1Пн Дек 17, 2007 11:53 am

Благодара победе сборной России над командой Чехии со счетом 5:1, подопечные Вячеслава Быкова набрали 9 очков в 3-х матчах и завоевали Кубок Первого канала.

В целом нашу сборную устраивала и ничья, однако играть на результат при своих зрителях – последнее дело, о котором российские хоккеисты даже не думали.

На ворота чешского голкипера Менсатора с первых минут обрушился шквал атак. Уже на втором обороте секундной стрелки Федор Федоров ворвался в зону чехов, пробил, а затем успел на добивание, объехав ворота - 1:0.

Спустя еще 5 минут Данис Зарипов звонко щелкнул с хода, Менсатор среагировал, но Морозов опередил защитника при повторной атаке – 2:0. Соперник в нокдауне, а главный тренер сборной Чехии спешно взял тайм-аут.

Непряев, Сушинский, Терещенко могли уже в первой десятиминутке сделать счет неприличным, но всякий раз не хватало точности. Ближе к концу стартового периода чехи подняли голову, и едва ли не первая их вылазка к ворота Еременко завершилась взятием наших ворот. Игроки забыли на пятачке сразу трех хоккеистов гостей, и Скуграви первым был на бесхозной шайбе – 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в обоюдных атаках. На 24-й минуте Терещенко выдал пас-конфетку на Пережогина, которому оставалось только не попасть в перемещавшегося к штанге Менсатора – 3:1! Затем на долгие 12 минут наступило время Еременко. Наш голкипер подтвердил свое звание №1 сборной, прекрасно выручая партнеров, когда они не успевали за своими подопечными.

Заключительная треть матча превратилась в бенефис атакующей игры. Более удачливыми оказались россияне. Сначала Максим Сушинский успел к отскочившей от Сапрыкина шайбе и забил свой 7-й гол на российском турнире за всю историю, став единоличным лидером по этому показателю. А затем Федор Федоров оформил дубль благодаря шикарной передаче Непряева. Иван сделал вид, что будет бросать, на него кинулись вратарь и защитник, а нападающий хитро отдал пас на Федора, который расстрелял ближний угол ворот – 5:1! Разгром!

Под общий крик «РОС-СИ-Я!» наша команда завершила турнир, набрав в 3-х матчах максимальное количество очков – 9, при разнице шайб 11:2! Черный кубок, на вершине которого поблескивала единица, достался капитану команды Алексею Морозову.

СообщениеТема: Re: Хоккей   Хоккей Icon_minitime1Вт Дек 18, 2007 8:07 am

тож не плохая гулька тока Белорусы играть не умеют! да и коньки не для меня я на коньках тока падать умею...
StelSOff
StelSOff

Мужчина

СообщениеТема: Re: Хоккей   Хоккей Icon_minitime1Вт Дек 18, 2007 8:30 am

ну так падать это самое главное (очень весело со стороны)
МЕДВЕЖОНОК
Знакомый
Знакомый
МЕДВЕЖОНОК

Мужчина

СообщениеТема: Re: Хоккей   Хоккей Icon_minitime1Вт Дек 18, 2007 8:38 am

ну да со стороны эт весело! тока тому кто эти падения выполняет не совсем весело)) особенно когда коленом или копчиком ляснешся!

СообщениеТема: Re: Хоккей   Хоккей Icon_minitime1Вс Мар 16, 2008 12:24 pm

не согласен...Белоруссы отличные хоккеисты,сам занимался ,знаю...
Просто у нас финонсацыи не какой...помню когда мне было 11 ездили в Чехию,так там у всёй команды всё фирменное,всё новенькое,рядом с тренером спонсоры в пиджочках стоят,а у нас кто в чём...у вороторя вообще утюги на нагах...