Sante
Добро пожаловать на форум! Войдите или Зарегистрируйтесь!
Sante
Добро пожаловать на форум! Войдите или Зарегистрируйтесь!
Sante
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 При покупке

Перейти вниз 
АвторСообщение
StelSOff
Я тут новенький
Я тут новенький
StelSOff


Мужчина
Количество сообщений : 58
Возраст : 33
Географическое положение : ASANALIEVA
Дата регистрации : 2007-12-17

При покупке Empty
СообщениеТема: При покупке   При покупке Icon_minitime1Пн Дек 17, 2007 12:41 pm

Сотовые телефоны уже давно вошли в нашу жизнь и стали её неотъемлемой частью. Множество фирм предлагают свою продукцию потребителю, и почти каждый человек может выбрать себе сотовый телефон по душе и по цене. Сейчас в обороте находится множество поддельных телефонов.
Китай – это страна, в которой местные умельцы могут подделать абсолютно всё, и эти товары в большинстве случаев не отличаются особым качеством. Сотовые телефоны из Китая очень дешевые, и поэтому в погоне за сверхприбылью розничные или оптовые продавцы выдают их за оригинал и продают их во много раз дороже их первоначальной стоимости. Сейчас моя жизнь вплотную связана с этим чудом высоких технологий, и я научился отличать китайские подделки от оригинала.
Начнем с самой популярной корпорации, Nokia.
Самое первое, на что стоит обратить внимание – это вес телефона. Взвесьте его в руке, если он покажется вам каким-то уж слишком легким, то это, скорее всего, подделка.
Второе. Обратите внимание на корпус телефона, пощупайте его, потрите руками, если вам покажется, что он как будто вырублен топором и пластик слишком хрупкий, то это подделка.
Третье. Понажимайте на кнопочки, что вы слышите? У оригинальных телефонов при нажатии на кнопки звук более глухой, чем на подделках.
Перейдем к менее именитому бренду, Motorola.
В Китае подделка модельного ряда данной компании находится на очень высоком уровне. Некоторые подделки очень сложно отличить от оригинала. Как правило, у китайских подделок аккумуляторы тоже поддельные. И если в сотовом телефоне поддельный аккумулятор, то можете быть уверены процентов на 60, что телефон тоже подделка. Чтобы отличить оригинальный аккумулятор от поддельного, надо посветить ультрафиолетом на блестящую наклейку, которая приклеена к аккумулятору. Если на наклейке отчетливо видны желтые полосы, то это оригинальная батарея с завода производителя.
Далее обратите внимание на наклейки за задней съёмной панелью. Если наклейка некачественная и похожа на простую ксерокопию, то это подделка. Также стоит обратить внимание на цифры серийного номера, модельного ряда «L», если в серийном номере после первой буквы идут три или более цифр - то это подделка, у оригиналов после первой буквы идут только две цифры.
И не пугайтесь, если на оригинальной (её сразу можно отличить от поддельной) наклейке будет красоваться надпись Made in China, у корпорации Motorola в Китае есть завод, как и у корпорации Nokia.
Sony Ericsson - торговая марка, неплохо зарекомендовавшая себя на рынке сотовых телефонов. Но стоит обратить внимание на серию «Z» и её раскладушки, вас должен насторожить её скрип при открывании. Хитом очень некачественных китайских подделок модельного ряда «К» является К700i. Я столкнулся с огромным количеством подделок именно этой модели. Снимите заднюю панель - за аккумулятором есть металлическая вставка, обратите внимание на её цвет, у подделок он отдаёт желтизной.
Честно сказать, с подделками фирмы Siemens я не сталкивался. На мой взгляд, это вызвано тем, что модельный ряд данной компании не очень популярен в среде потребителей, но я не исключаю, что подделки есть.
К сожалению, по остальным торговым маркам я не могу дать дельных советов, так как на рынке преобладают подделки модельного ряда перечисленных крупных компаний.
Ну и, в общем, при покупке сотового телефона обращайте внимание на все нюансы, начиная от странно низкой цены, заканчивая русской прошивкой с грубыми орфографическими ошибками. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
При покупке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Sante :: Поговорим о мобилах-
Перейти: